Aktuelle Siegerlisten

Download
B-Klasse-Meisterschaft, Kreis 107 Sommer 2019
EC Sittenberg-Ruderting III überrascht mit Platz 5 und 10:10 Punkten
Erg-B-Klasse-07-2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 26.5 KB
Download
Kreisoberliga, Kreis 107 Sommer 2019
EC Sittenberg-Ruderting II belegt 6. Platz mit 10:10 Punkten
Ergebnis-KOL-07-2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.5 KB
Download
Bayernliga Nord, 2. WBT Sommer 2019
EC Sittenberg-Ruderting kommt über Platz 12 nach der Rückrunde nicht hinaus und muss in die Oberliga Ost absteigen
S19ErgHerMeiByLNrdT02.pdf
Adobe Acrobat Dokument 631.8 KB
Download
Bayernliga Nord, 1. WBT Sommer 2019
EC Sittenberg-Ruderting belegt 12. Platz mit 11:17 Punkten
bayernliga-nord-sommer-2019_1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 631.6 KB
Download
Winterturnier EC Edelweiß Spiegelau
Sittenberg gewinnt Pokalturnier in Waldkirchen
spiegelau.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.5 KB
Download
2. Oberland-Cup - ILE Passauer Land mit Ausrichter EC Sittenberg-Ruderting
EV Rothau gewinnt den 2. Oberland-Cup
2-oberlandcup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 836.3 KB
Download
Herbstturnier 2018 - Sittenberger Stockschützen
Sieger beim Brotzeitturnier in der Gruppe 2 wurde Saßbach
080918-gruppe2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 116.1 KB
Download
Herbstturnier 2018 - Sittenberger Stockschützen
Sieger beim Brotzeitturnier in der Gruppe 1 wurde Dreisessel Altreichenau
080918-gruppe1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 806.6 KB
Download
Herbstturnier 2018 - Sittenberger Stockschützen
Sieger beim Freien Pokalturnier wurde Passau-Neustift
070918-pokalturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 833.1 KB
Download
Oberliga Ost/Ost Meisterschaft Sommer 2018
EC Sittenberg I mit Christian Bachner, Christian Kobler, Herbert Maier und Wolfram Reischl gewinnen die Oberliga-Meisterschaft und steigen in die Bayernliga auf
Oberliga-Meister-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 366.9 KB
Download
Kreisliga-Meisterschaft Sommer 2018
EC Sittenberg II mit Heinz Draxinger, Alois Hain, Jürgen Löcker und Thomas Maurer gewinnen souverän (20:0 Punkte) die Kreisliga-Meisterschaft
KL-Sommer-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 356.5 KB
Download
Oberliga-Ost/Ost Vorrunde
EC Sittenberg belegt 2. Platz
oberliga-ost-ost_vorrunde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.7 KB
Download
Eröffnungsturnier 2018 - Sittenberger Stockschützen
Siegerliste Gruppe 2
gruppe2-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 375.8 KB
Download
Eröffnungsturnier 2018 - Sittenberger Stockschützen
Siegerliste Gruppe 1
gruppe1-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 356.1 KB
Download
EC Sittenberg - Wintervereinsmeisterschaft
wintervm-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 773.3 KB
Download
EC Sittenberg wird Meister in der BOL-Ost in steigt souverän in die Bayernliga auf
bol-meister-winter-2017-18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 881.3 KB
Download
EC Sittenberg belegt 3. Platz bei der Vorrunde der Bezirksoberliga Ost
1718_BeOLO_ErgLi_WBT1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 24.7 KB
Download
EC Sittenberg-Ruderting qualifiziert sich für Bezirkspokal Senioren Ü50
kreispokal-ü50-winter-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 193.3 KB

Download
Styria-Cup 2017, B-Finale Endergebnis
Mit dem 6. Platz sorgte der EC Sittenberg-Ruderting mit den Schützen Christian Bachner, Herbert Maier, Wolfram Reischl und Christian Kobler für einen überragenden Erfolg beim Styria-Cup 2017.
b-finale-endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 483.1 KB
Download
Styria-Cup 2017, B-Viertelfinale
Ganze 0,5 cm fehlten dem EC Sittenberg-Ruderting nach dem letzten Versuch des SSV Wenigzell zum Erreichen des Halbfinales.
b-finale-viertelfinale.pdf
Adobe Acrobat Dokument 342.8 KB
Download
Styria-Cup 2017, Zwischenrunde B-Finale Gruppe A
Mit dem 6. Platz in der Vorrunde in Leoben verpasste der EC Sittenberg-Ruderting knapp das A-Finale, sicherte sich aber am darauffolgenden Tag im B-Finale in der Gruppe A den Gruppensieg mit 11:3 Punkten.
b-finale-gruppe-a.pdf
Adobe Acrobat Dokument 584.3 KB

Download
Sittenberg gewinnt 1. Oberland-Cup 2017
oberlandcup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 150.9 KB
Download
Karlsbach gewinnt Brotzeitturnier, Gruppe 2 am 9. 9. 2017
Ergebnisliste_Brotzeitturnier-Gruppe2_09
Adobe Acrobat Dokument 122.4 KB
Download
Röhrnbach gewinnt Brotzeitturnier, Gruppe 1 am 9. 9. 2017
Ergebnisliste-Brotzeitzeitturnier-gruppe
Adobe Acrobat Dokument 122.4 KB
Download
Eging gewinnt Freies Pokalturnier am 8. 9. 2017
Ergebnisliste-Pokalturnier-092017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 159.4 KB
Download
EC Sittenberg-Ruderting belegt 6. Platz bei Oberliga Ost/Ost
oberliga-ost-ost-2017-sommer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 242.1 KB
Download
Leoprechting gewinnt Brotzeitturnier Gruppe 2
Ergebnisliste_Brotzeitturnier_Gruppe2_03
Adobe Acrobat Dokument 122.5 KB
Download
Salzweger Schützen gewinnen Brotzeitturnier Gruppe 1
Ergebnisliste_Brotzeit_Gruppe1_03-2017.p
Adobe Acrobat Dokument 122.4 KB
Download
Union Schardenberg gewinnt Pokalturnier des EC Sittenberg
Ergebnisliste_Pokalturnier_03-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 159.5 KB
Download
Frühjahrsturnier SSV Union Sarleinsbach
Ergebnis Frühjahrsturnier17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 94.6 KB
Download
BOL-Aufstiegsrunde
bol-aufstiegsrunde-winter16-17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 182.5 KB
Download
Kreisliga-Meisterschaft Winter 2016/17
KL-Winter-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 759.0 KB
Download
Bezirksoberliga Rückrunde
EC Sittenberg I startet nach Verzicht von DJK SV Hartkirchen bei Aufstiegsrunde in Straubing
bol-winter-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 281.6 KB
Download
Bezirksoberliga Vorrunde
bol-vorrunde-winter-2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 229.6 KB
Download
Pokalturnier TSV Hengersberg
hengersberg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 83.6 KB