Aktuelles aus 2022

Download
Siegerliste Vereinsmeisterschaft Mannschaft Sommer 2022
Siegerliste VM Mannschaft Sommer 2022.pd
Adobe Acrobat Dokument 275.1 KB
Download
Siegerliste Vereinsmeisterschaft Einzel Sommer 2022
Siegerliste VM Einzel Sommer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB
Download
Röhrnbach gewinnt Brotzeitturnier, Gruppe 2 am Samstag, 10. September 2022
Brotzeitturnier-Samstag_2-Bahnenspiele_0
Adobe Acrobat Dokument 181.2 KB
Download
Altreichenau gewinnt Brotzeitturnier, Gruppe 1 am Samstag, 10. September 2022
Brotzeitturnier-Samstag_1-Bahnenspiele_0
Adobe Acrobat Dokument 181.2 KB
Download
Stockfreunde Austria siegen beim Brotzeitturnier am Freitag, den 9. September 2022
Brotzeitturnier-Freitag-Bahnenspiele_09-
Adobe Acrobat Dokument 181.0 KB

Die diesjährigen Teilnehmer "Ferienbetreuung" hatten wieder großen Spaß beim Stockschießen

Der EC Sittenberg-Ruderting III mit den Schützen Alois Hain, Jürgen Löcker, Thomas Maurer, Otto Stadler steigt als dritter in die Kreisliga auf. Oberkümmering als Meister und Rackling als Zweit-Platzierter stiegen ebenfalls auf.

Meister der Kreisoberliga und somit Aufsteiger in die Bezirksklasse Ost wurde der EC Sittenberg-Ruderting II mit den Schützen Andreas Schläger, Christian Kobler, Georg Filmann und Helmut Hartl.

Otto Stadler, Helmut Hartl, Andreas Schläger und Christian Kobler konnten beim Pokalturnier in Fürstenzell den Tagessieg mit 12:4 Punkten einfahren.

Neuer Sponsor für den EC Sittenberg. Manfred Gassner Anhängerverleih (rechts) mit den Vorsitzenden Alois Hain und Alexander Miedl

Den guten 2. Platz beim Brotzeitturnier in Haag belegten Andreas Schläger, Otto Stadler, Christian Kobler und Helmut Hartl

Die Mannschaft mit den Schützen Georg Filmann, Alexander Miedl, Wolfgang Streifinger und Rudi Schinkinger belegte mit 12:4 Punkten den 1. Platz beim Brotzeitturnier in Rackling

Die Siegermannschaft vom Turnier Grünbach-Schneidermühle: Wolfgang Streifinger, Thomas Wimmer, Günther Wittenzellner, Otto Stadler

Die Teilnehmer vom Vatertagsturnier 2022

 

Platzierung:

 

  1. Bernecker, Ludwig, Wittenzellner
  2. Hartl, Podolan, Wagner A.
  3. Löcker, Wimmer, Zilch
  4. Herböck, Ketzinger Chr., Schläger
  5. Bauer, Schinkinger, Steinhofer
  6. Kobler, Ketzinger J., Streifinger

Wolfgang Streifinger, Rudi Schinkinger, Alexander Miedl und Helmut Hartl belegten in Haidmühle den 2. Platz

Die Mixed-Mannschaft mit Martina Kasberger, Silke Sigl-Dirndorfer, Thomas Maurer und Armin Weiß belegte den 3. Platz bei den Halser Stockschützen

Download
Eging siegt beim Brotzeitturnier Gruppe 2 am Samstag, 26. März 2022
Brotzeitturnier-Samstag_2-Bahnenspiele.p
Adobe Acrobat Dokument 582.3 KB
Download
Fürstenzell gewinnt Brotzeitturnier Gruppe 1 am Samstag, 26. März 2022
Brotzeitturnier-Samstag_1-Bahnenspiele.p
Adobe Acrobat Dokument 582.6 KB
Download
Stockfreunde Batavia gewinnen Brotzeitturnier am Freitag, 25. März 2022
Brotzeitturnier-Freitag-25032022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.4 KB
Download
Kreisliga-Meisterschaft 2021-22
Ergebnisliste Kreisliga Winter 2021_2022
Adobe Acrobat Dokument 72.9 KB

Der EC Sittenberg-Ruderting II mit den Schützen Alois Hain, Georg Filmann, Werner Herböck und Armin Weiß steigen als Vize-Meister in die Kreisoberliga auf

Die Teilnehmer vom 2. Faschingsschießen

Die Moarschaft "Reißner" gewann das Turnier souverän mit 16:0 Punkten. Mit dabei waren Armin Weiß, Manfred Podolan, Jürgen Löcker und Georg Reißner.

 

Platzierung:

  1. Georg Reißner, Armin Weiß, Manfred Podolan, Jürgen Löcker
  2. Otto Stadler, Helmut Steinhofer, Helmut Ludwig, Thomas Wimmer
  3. Alexander Miedl, Karl Bauer, Georg Filmann, Manfred Schwaiberger
  4. Josef Ketzinger, Max Peschl, Günther Wittenzellner, Wolfgang Streifinger
  5. Team Landstreicher