Ergebnisse

Wintersaison 2017/18

1. Platz: Bezirksoberliga Ost, Rückrunde, Bezirk 1 Ndb.

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

6. Platz: Pokalturnier, EV Rothau

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

3. Platz: Bezirksoberliga Ost, Vorrunde, Bezirk 1 Ndb.

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl, Roßgoderer)

3. Platz: Pokalturnier, SV Perlesreut

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

1. Platz: Pokalturnier, EC Grünbach-Schneidermühle

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

5. Platz: Pokalturnier, EC Hauzenberg

(Draxinger, Kobler, Maier, Reischl)

5. Platz: Pokalturnier, EC Außernzell

(Bachner, Maier, Reischl, Weiß)

8. Platz: Pokalturnier, Union Peuerbach

(Hain, Maurer, Roßgoderer, Zilch)

5. Platz: Pokalturnier, EC Rathsmannsdorf

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

7. Platz: Pokalturnier, EC Passau-Neustift

(Draxinger, Hain, Reischl, Roßgoderer)

9. Platz: Pokalturnier, ESC Knadlarn

(Draxinger, Hain, Maurer, Roßgoderer)

18. Platz: Bezirkspokal Senioren Ü50, Bezirk 1 Ndb.

(Kobler, Maier, Reischl, Weiß)

11. Platz: Pokalturnier, SpVgg Oberkreuzberg

(Draxinger, Hain, Maurer, Roßgoderer)

2. Platz: Kreispokal Senioren Ü50, Kreis 107

(Kobler, Maier, Reischl, Weiß)

7. Platz: Pokalturnier, Union Schardenberg

(Maier, Maurer, Reischl, Weiß)

6. Platz: Styria-Cup 2017 (B-Finale)

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

6. Platz: Kreispokal Herren, Kreis 107

(Bachner, Kobler, Maier, Reischl)

Sommersaison 2017

2. Platz: Brotzeitturnier, Halser Stockschützen

(Dirndorfer-Sigl, Kasberger, Maier, Reischl)

5. Platz: Brotzeitturnier, Halser Stockschützen

(Löcker, Sigl, Weiß, Wimmer)

1. Platz: 1. Oberland-Cup

(Bachner, Kobler, Maier, Roßgoderer)

1. Platz: Brotzeitturnier, Eging

(Bachner, Maier, Podolan, Roßgoderer)

5. Platz: Brotzeitturnier, Dreiburgenland

(Bauer, Riedl, Roßgoderer, Stadler)

2. Platz: Pokalturnier, SV Röhrnbach (Nach Auslosung)

(Filmann, Kobler, Löcker, Weiß)

1. Platz: Pokalturnier, ESC Knadlarn

(Bachner, Kobler, Maier, Miedl)

7. Platz: Pokalturnier, SV Perlesreut

(Maurer, Roßgoderer, Stadler, Zimmermann)

2. Platz: Pokalturnier, EC DJK Fürsteneck

(Bauer, Maurer, Miedl, Reischl)

1. Platz: Pokalturnier, EC Ringelai

(Bachner, Kobler, Maier, Stadler)

2. Platz: Stammtischturnier, Preying

(Maurer, Sigl, Stadler, Weiß)

5. Platz: Brotzeitturnier, Altreichenau

(Kasberger, Kobler, Maier, Stadler)

1. Platz: Brotzeitturnier, Salzweg

(Löcker, Ludwig, Maier, Maurer)

11. Platz: A-Klasse, Kreis 107

(Bauer, Filmann, Miedl, Reißner)

9. Platz: Kreisoberliga, Kreis 107

(Löcker, Maurer, Sigl, Weiß)

8. Platz: Pokalturnier, DJK Karlsbach

(Löcker, Maurer, Sigl, Weiß)

6. Platz: Oberliga Ost/Ost Rückrunde, BESV

(Bachner, Kobler, Maier, Roßgoderer)

4. Platz: Pokalturnier, EV Zenting

(Bauer, Buchsteiner, Miedl, Stadler)

4. Platz: Pokalturnier, EV Rothau

(Bauer, Filmann, Maurer, Reißner)

6. Platz: Pokalturnier, Union Schardenberg

(Hartl, Kobler, Maier, Roßgoderer)

6. Platz: Pokalturnier, SV Schalding-Heining

(Filmann, Miedl, Bernecker, Weiß)

12. Platz: Oberliga Ost/Ost Vorrunde, BESV

(Bachner, Kobler, Raster, Roßgoderer)

4. Platz: Pokalturnier, EC DJK Aicha v. Wald

(Bachner, Kobler, Maurer, Roßgoderer)

5. Platz: Stockturnier, Hubertusschützen Hader

(Bauer, Herböck, Miedl, Reißner)

3. Platz: Pokalturnier, Weiß-Blau Windorf

(Bachner, Kobler, Löcker, Maier)

6. Platz: Pokalturnier, EC Eintracht Kalteneck

(Filmann, Maurer, Maier, Stadler)

1. Platz: Brotzeitturnier, Kellberg

(Maier, Maurer, Sigl, Weiß)

3. Platz: Pokalturnier, SpVgg Oberkreuzberg

(Kobler, Maier, Raster, Roßgoderer)

1. Platz: Brotzeitturnier, Kasten

(Draxinger, Löcker, Roßgoderer, Wintersteiger)

6. Platz: Brotzeitturnier, Untergriesbach

(Bernecker, Löcker, Maurer, Stadler)

7. Platz: Raiffeisenturnier, BSV Land Oberösterreich

(Bachner, Kobler, Maier, Roßgoderer)

1. Platz: Pokalturnier, EC Rathsmannsdorf

(Bachner, Kobler, Maier, Roßgoderer)

7. Platz: Pokalturnier, EC Büchlberg

(Maurer, Löcker, Stadler, Weiß)

3. Platz: Pokalturnier, EC Außernzell

(Hain, Hartl, Raster, Roßgoderer)

1. Platz: Pokalturnier, EC Eging a. See

(Bachner, Kobler, Maier, Stadler)

17. Platz: Brauereiturnier Kühbach

(Kobler, Maurer, Maier, Zilch)

6. Platz: Pokalturnier, EC Hauzenberg

(Hain, Maurer, Sigl, Weiß)

1. Platz: Brotzeitturnier, Batavia Stockschützen

(Maurer, Podolan, Roßgoderer, Sigl)

5. Platz: Pokalturnier, EC Bernried

(Filmann, Hain, Maier, Weiß)

2. Platz: Stockturnier, Halser Stockschützen

(Filmann, Riedl, Stadler, Stiegler)

7. Platz: Pokalturnier, EC Passau-Neustift

(Bachner, Kobler, Maier, Roßgoderer)

7. Platz: Sauturnier, Union Esternberg

(Hartl, Kobler, Maurer, Roßgoderer)

3. Platz: Frühlingsturnier, Hacklberg

(Bauer, Riedl, Stiegler, Zilch)

1. Platz: Brotzeitturnier Kirchberg

(Endl, Hartl, Kasberger, Löcker)

4. Platz: Gössercup, Union Schardenberg

(Hain, Hartl, Raster, Roßgoderer)

2. Platz: Pokalturnier, Hidring

(Bachner, Kobler, Löcker, Maurer)

7. Platz: Brotzeitturnier, Pleinting

(Kobler, Maier, Maurer, Löcker)

3. Platz: Frühjahrsturnier, SSV Union Sarleinsbach

(Kobler, Maier, Maurer, Roßgoderer)